Full Details for Lot 279

Auction 826T, Lot # 279

Par de mascadas.
Siglo XX.
Diseños de Salvador Dalí.
Elaboradas en seda.
Con temas de "Alicia en el país de las maravillas" y "San Jorge y el Dragón".
Enmarcadas.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 44 x 44 cm.
Estimado $2,000-3,000