Auction 826T, Lot # 279
Par de mascadas. Siglo XX. Diseños de Salvador Dalí. Elaboradas en seda. Con temas de "Alicia en el país de las maravillas" y "San Jorge y el Dragón". Enmarcadas. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 44 x 44 cm. Estimado $2,000-3,000